Videoregles.net Dernières vidéorègles 2019-07-16T22:00:00Z Videoregles.net 0 RJS2E1 Revues de Jeux Juillet 2019 0-rj-s2e01-revue-de-jeux-juillet-2019 2019-07-16T22:00:00Z
Boite de 0 RJS2E1 Revues de Jeux Juillet 2019
Vidéorègle du jeu 0 RJS2E1 Revues de Jeux Juillet 2019
Les vidéos hebdomaires de la deuxième saison de revues de présentations de jeux de Juillet 2019
Videoregles.net
Space Explorers space-explorers 2019-07-11T22:00:00Z
Boite de Space Explorers
Vidéorègle du jeu Space Explorers
Space Explorers est un jeu de cartes tactique dans lequel les joueurs sont des laboratoires de recherche travaillant à la création des tout premiers projets spatiaux dans les années 50 et 60.
Videoregles.net
Imhotep imhotep 2019-07-05T22:00:00Z
Boite de Imhotep
Vidéorègle du jeu Imhotep
Imhotep est un jeu de placement et majorités dans lequel les joueurs sont des constructeurs égyptiens de l'Antiquité participant à l'édification de pyramides, temples, obélisques et chambres funéraires afin d'être sacré meilleur batisseur de la civilisation millénaire.
Videoregles.net
One Key one-key 2019-06-28T22:00:00Z
Boite de One Key
Vidéorègle du jeu One Key
One Key est un jeu de déduction coopératif dans lequel un meneur doit faire trouver une carte illustrée parmi 11 à ses coéquipiers en leur donnant des indices à l'aide d'autres images.
Videoregles.net
Ice Team ice-team 2019-06-21T22:00:00Z
Boite de Ice  Team
Vidéorègle du jeu Ice Team
Ice Team est un jeu de course tactique pour deux dans lequel les joueurs doivent récupérer le plus de poissons dans des igloos à l'aide de leurs équipes d'ours blancs.
Videoregles.net
Sonar Family sonar-family 2019-06-16T22:00:00Z
Boite de Sonar Family
Vidéorègle du jeu Sonar Family
Sonar Family est un jeu de bataille navale original par équipe de deux dans lequel les joueurs sont des équipages de sous-marins cherchant à localiser et couler leurs adversaires avant d'être repérés eux-même.
Videoregles.net
Keyforge keyforge 2019-06-07T22:00:00Z
Boite de Keyforge
Vidéorègle du jeu Keyforge
Keyforge est un jeu d'affrontement par cartes actives dans lequel les joueurs sont des Archontes cherchant à forger trois clés avant leur adversaire à l'aide de créatures issues de paquets personnels tous différents.
Videoregles.net
Chakra chakra 2019-05-31T22:00:00Z
Boite de Chakra
Vidéorègle du jeu Chakra
Chakra est un jeu de placement tactique dans lequel les joueurs sont des adeptes de médiation cherchant à atteindre la plus grande plénitude en harmonisant leurs chakras.
Videoregles.net
Passages Secrets passages-secrets 2019-05-24T22:00:00Z
Boite de Passages Secrets
Vidéorègle du jeu Passages Secrets
Passages Secrets est un jeu de placement et majorités tactique pour deux joueurs dans lequel deux cambrioleurs s'affrontent pour voler les trésors d'une ville médiévale-fantastique.
Videoregles.net
0 RJ12 Revue de Jeux Mai 2019 0-rj12-revue-de-jeux-mai-2019 2019-05-17T22:00:00Z
Boite de 0 RJ12 Revue de Jeux Mai 2019
Vidéorègle du jeu 0 RJ12 Revue de Jeux Mai 2019
La revue d'actu des jeux des derniers jeux reçus et essayés courant avril 2019 présentés par Yahndrev.
Videoregles.net
One Deck Dungeon one-deck-dungeon 2019-05-10T22:00:00Z
Boite de One Deck Dungeon
Vidéorègle du jeu One Deck Dungeon
One Deck Dungeon est un jeu solo ou coopératif pour deux joueurs dans lequel des aventurières explorent les étages de donjons pleins de monstres et de pièges.
Videoregles.net
Kepler 3042 kepler-3042 2019-04-19T22:00:00Z
Boite de Kepler 3042
Vidéorègle du jeu Kepler 3042
Kepler 3042 est un jeu de gestion/développement et exploration tactique pour joueurs réguliers dans lequel les joueurs sont des représentants de nations terriennes partant pacifiquement à la découverte et la terraformation de planètes extra-solaires.
Videoregles.net
Solenia solenia 2019-04-11T22:00:00Z
Boite de Solenia
Vidéorègle du jeu Solenia
Solenia est un jeu de placement de cartes et gestion tout public dans lequel les joueurs sont des familles marchandes effectuant des livraisons de ressources sur une planète étrange qui présente toujours la même face à son soleil.
Videoregles.net
0 RJ11 Revue de Jeux Avril 2019 0-rj11-revue-de-jeux-avril-2019 2019-04-06T22:00:00Z
Boite de 0 RJ11 Revue de Jeux Avril 2019
Vidéorègle du jeu 0 RJ11 Revue de Jeux Avril 2019
La revue de détail des jeux des derniers jeux essayés courant mars 2019 présentés par Yahndrev.
Videoregles.net
Oh Mon Chateau oh-mon-chateau 2019-04-05T22:00:00Z
Boite de Oh Mon Chateau
Vidéorègle du jeu Oh Mon Chateau
Oh Mon Chateau est un jeu de dés et de ressources dans lequel les joueurs construisent et dessinent leurs chateaux en utilisant les alignements réalisés sur leurs grilles individuelles.
Videoregles.net