Videoregles.net Dernières vidéorègles 2019-03-15T23:00:00Z Videoregles.net Zombie Bus zombie-bus 2019-03-15T23:00:00Z
Boite de Zombie Bus
Vidéorègle du jeu Zombie Bus
Zombie Bus est un jeu de prise de risque semi-coopératif dans lequel les joueurs sont des étudiants d'une université américaine cherchant à sauver un groupe de cheerleaders de l'attaque d'une horde de zombies affamés.
Videoregles.net
0 RJ10 Revue de Jeux Mars 2019 0-rj9-revue-de-jeux-mars-2019 2019-03-08T23:00:00Z
Boite de 0 RJ10 Revue de Jeux Mars 2019
Vidéorègle du jeu 0 RJ10 Revue de Jeux Mars 2019
La revue de détail des jeux reçus des éditeurs et des derniers jeux essayés courant février 2019 présentés par Yahndrev.
Videoregles.net
Space Gate Odyssey space-gate-odyssey 2019-03-01T23:00:00Z
Boite de Space Gate Odyssey
Vidéorègle du jeu Space Gate Odyssey
Space Gate Odyssey est un jeu de gestion et développement tactique dans lequel les joueurs sont des dirigeants de stations spatiales futuristes cherchant à coloniser un autre système planétaire.
Videoregles.net
The River the-river 2019-02-22T23:00:00Z
Boite de The River
Vidéorègle du jeu The River
The River est un jeu de gestion, développement et placement dans lequel les joueurs sont des colons installant leurs campements sur les bords d'une rivière d'un nouveau monde.
Videoregles.net
Detective detective 2019-02-14T23:00:00Z
Boite de Detective
Vidéorègle du jeu Detective
Detective est un jeu d'enquête et de déduction coopératif dans lequel les joueurs sont des membres d'une organisation d'experts chargés d'élucider des affaires criminelles pour le FBI.
Videoregles.net
0 RJ9 Revue de Jeux Février 2019 0-rj9-revue-de-jeux-fevrier-2019 2019-02-08T23:00:00Z
Boite de 0 RJ9 Revue de Jeux Février 2019
Vidéorègle du jeu 0 RJ9 Revue de Jeux Février 2019
La revue de détail des jeux reçus des éditeurs et des derniers jeux essayés courant janvier 2019 présentés par Yahndrev.
Videoregles.net
Unlock unlock 2019-02-08T23:00:00Z
Boite de Unlock
Vidéorègle du jeu Unlock
Unlock est un jeu de déduction coopératif inspiré des Escape Room et dans lequel les joueurs cherchent à sortir d'un lieu le plus rapidement possible en résolvant une série d'énigmes sous forme de cartes symbolisant lieux et objets.
Videoregles.net
Downforce downforce 2019-02-01T23:00:00Z
Boite de Downforce
Vidéorègle du jeu Downforce
Downforce est un jeu de course, d'enchères et de paris dans lequel les joueurs sont des gérants d'écuries de F1 cherchant à acquérir les meilleures voitures, les faire concourir et parier judicieusement sur le podium final.
Videoregles.net
Notre Dame notre-dame 2019-01-25T23:00:00Z
Boite de Notre Dame
Vidéorègle du jeu Notre Dame
Notre Dame est un jeu de développement tactique dans lequel les joueurs sont des chefs de quartiers cherchant à augmenter leur influence au pied de la célèbre cathédrale parisienne au 14ème siècle.
Videoregles.net
La Petite Mort Le Jeu la-petite-mort-le-jeu 2019-01-18T23:00:00Z
Boite de La Petite Mort Le Jeu
Vidéorègle du jeu La Petite Mort Le Jeu
La Petite Mort: Le Jeu est un jeu de cartes dans lequel les joueurs sont des élèves de la Mort cherchant à décrocher leurs diplômes de "fauche".
Videoregles.net
L'Ile au Trésor l-ile-au-tresor 2019-01-12T23:00:00Z
Boite de L'Ile au Trésor
Vidéorègle du jeu L'Ile au Trésor
L'Île au Trésor est un jeu d'exploration et déduction dans lequel les joueurs sont des pirates à la recherche d'un trésor caché par leur capitaine.
Videoregles.net
0 RJ8 Revue de Jeux Janvier 2019 0-rj8-revue-de-jeux-janvier-2019 2019-01-11T23:00:00Z
Boite de 0 RJ8 Revue de Jeux Janvier 2019
Vidéorègle du jeu 0 RJ8 Revue de Jeux Janvier 2019
La revue de détail des jeux reçus des éditeurs le mois dernier et des derniers jeux essayés en décembre 2018 présentés par Yahndrev.
Videoregles.net
Pyramid ( of Pengqueen ) pyramid 2018-12-21T23:00:00Z
Boite de Pyramid ( of Pengqueen )
Vidéorègle du jeu Pyramid ( of Pengqueen )
Pyramid of Penqueen est un jeu asymétrique familial dans lequel des aventuriers cherchent à récupérer des trésors dans le labyrinthe d'une pyramide protégée par sa momie.
Videoregles.net
Oliver Twist oliver-twist 2018-12-14T23:00:00Z
Boite de Oliver Twist
Vidéorègle du jeu Oliver Twist
Oliver Twist est un jeu de récupération de ressources sur plateau dans lequel les joueurs sont des enfants des rues faisant partie d'une bande de voleurs à Londres au 19ème siècle.
Videoregles.net
0 RJ7 Revue de Jeux Décembre 2018 0-rj7-revue-de-jeux-decembre-2018 2018-12-06T23:00:00Z
Boite de 0 RJ7 Revue de Jeux Décembre 2018
Vidéorègle du jeu 0 RJ7 Revue de Jeux Décembre 2018
La revue de détail des jeux reçus des éditeurs le mois dernier et des derniers jeux essayés en novembre 2018 présentés par Yahndrev.
Videoregles.net